02.09.2021

Спартакиада городов Центра и Севера-Запада России (баскетбол) 27-30 августа 2021 года

С 27 по 29 августа в г. Череповце проходила XVIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России! Мужская сборная команды г. Череповца заняла 1 место!
В соревнованиях по баскетболу приняли участие 8 команд городов: Череповца, Вологды, Петрозаводска, Иванова, Великого Новгорода, Котласа, Великого Устюга, Костромы. Соперники были разбиты на 2 подгруппы по 4 команды. Группа города Череповца оказалась достаточно сильной, в неё попали команды городов Великий Новгород, Вологда и Кострома. Каждый соперник бился до победного конца!
В первый день наши Чемпионы отыграли две игры.
Первая игра была с молодыми, но опытными Новгородцами, игра шла напряжённо до последней четверти. Череповецкие баскетболисты уступали команде Великого Новгорода. Благодаря, слаженным действиям нашей команды, на последних секундах удалось одолеть соперников со счётом 79:73.
Вторая игра была с командой города Вологды. Как и первая игра с Великим Новгородом, она была не из лёгких, до последних минут было не понятно, кто же победит. В нужный момент один из лидеров команды, воспитанник нашей спортивной школы Новоселов Евгений забил два ярких 3-х очковых броска и команда вырвалась вперёд с небольшим преимуществом, такой счет продержался последние две минуты. Итог матча – победа нашей команды со счётом 77:70.
Во второй игровой день, нашими соперниками были команды  Костромы и Петразоводска. Баскетболисты нашей команды, показали красивую, результативную игру тем самым одержали две уверенные победы!
Третий день, команду ожидал финальный матч с командой города Вологды! Матч оказался напряженным для наших баскетболистов, соперники повели в счёте с первой минуты, но череповчане не сдавались, каждый игрок в команде поддерживал друг друга на скамейке и на площадке! Успешные действия в защите Карпова Ефима, отличная игра под кольцом Никитченко Станислава, Фадеева Ильи, точные броски Хонина Андрея, "сверхзвуковая скорость" Новосёлова Евгения, самоотдача каждого игрока в команде, позволили команде Череповца одолеть во второй раз команду Вологды со счётом 92:89.
Мы поздравляем мужскую сборную команду города Череповца (многие из которых является достойными выпускниками МАУ «СШОР №3»), школа гордится Вами: Новоселов Евгений; Рахманов Лев; Тихомиров Иван; Федоров Антон;  Осминкин Андрей; Борискин Николай; Солопов Олег; Михайлов Евгений; Ромкин  Александр; Хонин Андрей; Карпов Ефим; Никитченко Станислав; Фадеев Илья.
Поздравляем с победой главного тренера команды Рамазанова Эмиля Магомедовича, помощников тренера Солопова Владислава Вячеславовича,  Осминкина Андрея Сергеевича.