12.09.2018

Первенство сзфо россии по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

На минувшей неделе, с 07 по 09 сентября 2018 года, в Сыктывкаре прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревновании приняли участие более 160 спортсменов из субъектов федерального округа.
В данных соревнованиях приняли участи шестеро спортсменов олимпийского отделения дзюдо череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3», где по итогам упорной борьбы на татами четверо стали обладателями медалей разных достоинств.
Победительницей соревнований в весовой категории 57 кг среди девушек стала Олеся Рицкая (тренеры Зайцева И.А., Костенко А.Б.). На пути к победе Олеся провела три победные схватки против представительниц республики Коми и Ленинградской области, тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Обладателем серебряной медали стал Никита Мокин (в/к 60 кг, тренеры Блинов П.С., Костенко А.Б.). На соревновании Никита провел четыре схватки, уступив лишь в финале представителю Ленинградской области. Данный результат позволил спортсмену претендовать на получение спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».
Бронзовые медали соревнований завоевали Феодосия Богданчикова (в/к 63 кг, тренеры Зайцева И.А., Курбанов Э.Т.) и Марк Неробов (в/к 73 кг, тренеры Блинов П.С., Костенко А.Б.).
Все четверо спортсменов будут представлять нашу область и федеральный округ на предстоящем Первенстве России по дзюдо.
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!