08.05.2018

II этап летней спартакиады молодежи россии в сзфо (дзюдо)

04-05 мая 2018 года в городе Апатиты прошел II этап летней спартакиады молодежи России в СЗФО  в рамках Всероссийского соревнования по дзюдо «Кубок Арктики». В соревновании приняли участие 52 спортсмена из Мурманской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской областей, Республик Коми и Карелия, города Санкт-Петербурга.
В состав команды, представившей Вологодскою область на данных соревнованиях, вошли три спортсмена отделения дзюдо череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3».
По итогам упорной борьбы на татами череповчане завоевали две медали: победителем соревнований в весовой категории до 55 кг стал Анатолий Коновалов  (тренеры Блинов П.С., Костенко А.Б., Курбанов Э.Т.); серебро соревнований завоевал Магеррам Магеррамов (в/к 90 кг, тренеры Блинов П.С., Костенко А.Б.).