11.12.2017

чемпионат сзфо россии по пауэрлифтингу

В Ленинградской области завершился Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое) среди мужчин и женщин. В соревнованиях, проходивших в Выборге с 06 по 10 декабря 2017 года, приняли участие сильнейшие спортсмены федерального округа.
В состав команды, представившей Вологодскую область на данных соревнованиях, вошли спортсмены отделения пауэрлифтинга череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3».
Мастер спорта России Юлия Бахвалова (тренер Ильичев Н.А.) стала победительницей в троеборье в весовой категории до 63 кг, показав сумму 452,5 кг (присед – 175 кг, жим лежа – 95 кг, тяга – 182,5 кг), также данный результат позволил спортсменке стать обладательницей серебряной медали в абсолютной зачете среди женщин.
Мастер спорта России Дмитрий Косаренков (тренер Ильичев Н.А.) завоевал золото в троеборье в весовой категории до 120 кг, показав в сумме 890 кг (присед – 332,5 кг, жим лежа – 265 кг, тяга – 292,5 кг).
Кандидат в мастера спорта Екатерина Железнякова (тренер Шемякин О.Л.), показав в сумме 222,5 кг (присед – 77,5 кг, жим лежа – 52,5 кг, тяга – 92,5 кг), стала победительницей в троеборье классическом в весовой категории до 47 кг.