09.06.2017

Чемпионат СЗФО России по тяжелой атлетике

В первые летние дни, с 01 по 03 июня 2017 года, в Приозерске (Ленинградская область) прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие 96 сильнейших спортсмена из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.
Вологодскую область представили воспитанники отделения тяжелой атлетики череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3» Ольга Воробьева, Валерия Пьянкова, Роман Кустов и Илья Фролов, тренирующиеся под руководством Горбунова В.А. и Петрова А.В.
Мастер спорта России Ольга Воробьева завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 кг, показав в сумме двоеборья 145 кг (рывок – 65 кг, толчок – 80 кг). Также спортсменка установила четыре рекорда Вологодской области в рывке, толчке и сумме.
Пьянкова Валерия, показав в сумме двоеборья 145 кг (рывок – 60 кг, толчок – 85 кг) стала победительницей в весовой категории свыше 75 кг, установив при этом четыре рекорда области в толчке и сумме.
Фролов Илья показал в сумме двоеборья 255 кг, Кустов Роман - 232 кг, тем самым оба спортсмена заняли пятые места в своих весовых категориях.
Набрав 56 очков, Вологодская область заняла второе командное место среди женщин.