12.04.2017

Кубок Вологодской области по пауэрлифтингу

В минувшую субботу, 08 апреля 2017 года, в череповецком Дворце спорта им. Я.П. Соломоника прошел Кубок Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому). В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Череповца, Шескны, Вологды и Бабаево.
В составе сборной города Череповца были девять воспитанников отделения пауэрлифтинга «Детско-юношеской спортивной школы № 3».
➡ Екатерина Железнякова (тренер Шемякин О.Л.) стала победительницей в троеборье в весовой категории 47 кг.
➡ Мастер спорта России Юлия Бахвалова (тренер Ильичев Н.А.) заняла первое место в весовой категории 72 кг и стала абсолютной чемпионкой среди женщин в троеборье. Также спортсменка установила три рекорда Вологодской области.
➡ Иван Синев (тренер Ильичев Н.А.) впервые выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, показав в сумме 537,5 кг, тем самым став победителем в троеборье в весовой категории 74 кг.
➡ Мастер спорта России Дмитрий Косаренков (тренер Ильичев Н.А.) стал победителем кубка в троеборье в весовой категории 120 кг, также став победителем абсолютного зачета среди мужчин.
➡ Никита Почтарев (тренер Ильичев Н.А.) завоевал серебряную медаль соревнований в троеборье в весовой категории 83 кг.
➡ В командном зачёте среди мужчин в троеборье «ДЮСШ № 3» заняла почетное первое место.
➡ В троеборье классическом второе место в весовой категории 63 кг заняла Мастер спорта России Вера Овтина (тренер Шемякин О.Л.), при этом став чемпионкой абсолютного зачета среди женщин.
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!