12.04.2017

Первенство СЗФО России по боксу среди юношей 13-14 лет

С 28 марта по 02 апреля 2017 года в Кировске (Мурманская область) прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревновании приняли участие 127 спортсменов из всех десяти регионов СЗФО.
В состав сборной, представлявшей Вологодскую область, вошли пять воспитанников отделения бокса череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3», которые по итогам проведенных боев смогли завоевать две золотые и две серебряные медали.
Проведя в рамках соревнования по три победных боя, обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали Курбанмагомедов Гасан (в/к 46 кг) и Авдоничев Богдан (в/к 52 кг).
Финалистами первенства стали Курбанмагомедов Гусейн (в/к 41,5 кг) и Пятых Никита (в/к 48 кг) - проведя на соревновании по три боя, они уступили лишь в финале своим оппонентам.
Шатов Данил (в/к 38,5 кг) провел на первенстве два боя, уступив в четвертьфинале сопернику из Республики Коми.
Все пятеро спортсменов тренируются под руководством Богдашкина Егора Львовича.
Мы поздравляем спортсменов и тренера с достигнутым результатом!