21.02.2017

Открытый Чемпионат города по пауэрлифтингу

18 и 19 февраля 2017 года в череповецком Дворце спорта им. Я.П. Соломоника прошли Открытый Чемпионат города по пауэрлифтингу (троеборью) и Открытый Кубок города по пауэрлифтингу (жиму классическому) памяти Мастера спорта России С.Б. Сиденко.
Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Череповца, Вологды, Шексны, Устюжны, Кадуя, Бабаево и Белозерска.

В состав сборной, представлявшей город Череповец, вошли спортсмены отделения пауэрлифтинга «Детско-юношеской спортивной школы № 3».

Чемпионами города в своих весовых категориях стали: Мастер спорта России Юлия Бахвалова, Евгения Калачёва, Иван Синев и Евгений Куприянов.
Серебро Чемпионата города завоевали: Валерия Жукова, Никита Почтарев, Мастер спорта России Дмитрий Косаренков.
Бронза данных соревнований у Максима Карелина.
Юлия Бахвалова стала победительницей в абсолютном зачете среди женщин. Тренер «ДЮСШ № 3» Мастер спорта международного класса Николай Ильичев стал победителем в абсолютном зачете среди мужчин, второе место в зачете завоевал Дмитрий Косаренков.
Мужская команда «ДЮСШ № 3» завоевала первое место в командном зачете.

19 февраля на Кубке города по жиму классическому победителями стали: Евгения Калачева, Дмитрий Косаренков и Евгений Куприянов.
Второе место заняли: Юлия Бахвалова и Валерия Жукова.
Дмитрий Косаренков стал победителем абсолютного зачета среди мужчин, а Юлия Бахвалова стала второй в абсолютном зачете среди женщин.
Первое место командного зачета среди мужчин также за «ДЮСШ № 3».
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!