24.01.2017

Чемпионат и Первенство Вологодской области по пауэрлифтингу

В «ДЮСШ» поселка Шексна 21 января 2017 года прошли Чемпионат и Первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (жим), а 22 января 2017 года там же прошел Кубок Вологодской области по пауэрлифтингу (жиму классическому) среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Череповца, Шексны, Вологды, Бабаево и Белозерска.

В состав сборной города Череповца вошли шестнадцать спортсменов отделения пауэрлифтинга «Детско-юношеской спортивной школы № 3».

Победителями Чемпионата Вологодской области стали: Мастер спорта России Юлия Бахвалова (тренер Ильичев Н.А.), Мастер спорта России Дмитрий Косаренков (тренер Ильичев Н.А.), Кандидат в мастера спорта Евгений Куприянов (тренер Ильичев Н.А.).
Мужская команда заняла первое командное место, а Дмитрий Косаренков стал первым в абсолютном зачете у мужчин.

По итогам Первенства Вологодской области среди юношей и девушек, юниоров и юниорок Евгения Калачева и Иван Синев завоевали золотые медали, Максим Карелин и Валерия Жукова стали серебряными медалистами. Все спортсмены тренируются под руководством Николая Александровича Ильичева. Также команда юношей заняла третье общекомандное место.

По итогам Кубка Вологодской области победительницей стала Кандидат в мастера спорта Екатерина Железнякова (тренер Шемякин О.Л.), вторым стал Мастер спорта России Дмитрий Косаренков (тренер Ильичев Н.А.). Женская команда заняла первое командное место.