События

17-22 октября 2021 года в г. Мурманске проходит кубок Росси по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому). В борьбе за медали участвуют более 250 спортсменов со всей страны.
Харламков Кирилл, воспитанник МАУ «СШОР № 3», представлявший город Череповец, состязался в категории спортсменов до 66 килограмм. В троеборье Кирилл собрал сумму 517,5 кг и занял 2 место!
Мы поздравляем спортсмена и тренера – Николая Александровича Ильичева с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!
15-17 октября во Дворце спорта имени ЗТР Я.П. Соломоника прошло Первенство города Череповца по баскетболу среди команд юношей 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие две команды юношей из Ярославля, две команды из Петрозаводска (Республика Карелия) и две команды МАУ «СШОР №3».
Команда юношей 2007 года рождения под руководством Паршикова Семена Александровича заняла 1 место. Для этой команды соревнования можно рассматривать, как подготовку к межрегиональному этапу Первенства России, которое состоится в конце октября. Пожелаем команде и тренеру успешного выступления на межрегиональных соревнованиях.
Команда юношей 2008 года рождения под руководством Осминкиной Анны Юрьевны  заняла 3 место.
Серебряными призерами Первенства города Череповца стала команда юношей 2008 года рождения из Петрозаводска.
15-16 октября 2021 года в г. Сыктывкар прошли всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на призы Мастера спорта СССР И.И. Кулижникова. В Сыктывкаре собрались более 50 сильнейших тяжелоатлетов из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Кировской областей и Республики Коми.
Город Череповец представляли воспитанники МАУ «СШОР № 3», которые по результатам выступления завоевали следующие места:
1 место – МС Воробьева Ольга.
2 место – КМС Быстров Илья.
В командном зачете среди женщин – 2 место, среди мужчин – 3 место.
Все спортсмены тренируются под руководством Антона Владимировича Петрова и Вячеслава Андреевича Горбунова. Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!
01-03 октября в Великом Новгороде состоялось первенство Северо-Западного Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие около 220 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской областей, республик Коми и Карелии.
Среди спортсменов, представлявших город Череповец, были и воспитанники МАУ «СШОР № 3». По итогам упорной борьбы на татами наши спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали!
Победителем стала Смирнова Ольга.
Серебро у Мадаминова Абдукодира, также он выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».
Бронза досталась Гулиевой Айнур и Романченко Татьяне.
Также Смирнова Ольга и Мадаминов Абдукодир отобрались на финал Первенства России по дзюдо, которое пройдет 02-07 ноября в городе Ижевске.
Мы поздравляем спортсменов и тренерский коллектив отделения дзюдо с достигнутым результатом!
02-03 октября 2021 года в поселке Кулотино прошел кубок Новгородской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти тренера Владимира Борисовича Сидорова, на этот раз турнир стал юбилейным – десятым.
В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Череповца, Боровичей, Вышнего Волочка, Окуловского района и посёлка Кулотино.
Город Череповец представляли воспитанники МАУ «СШОР № 3», которые по результатам выступления завоевали семь медалей разных достоинств.
Победителями стали Казаринов Станислав (весовая категория – 45 кг) и Быстров Илья (в/к – 73 кг), который также занял 2 место в абсолютном зачете.
Серебро завоевали Иванов Даниил (в/к – 41 кг), Иванов Семен (в/к – 67 кг) и Корепин Дмитрий (в/к – 73 кг).
Бронза досталась Шурыгину Виталию (в/к – 49 кг).
На минувших выходных, с 01 по 03 октября, в Череповце, во дворце бокса «Олимп» состоялся чемпионат и первенство города Череповца по боксу. В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Череповца, Няндомы, Белозерска, Устюжны и др.
Одержали победы, и были удостоены золотых медалей: Крылов Дмитрий, Соломатин Ярослав, Ожиганов Матвей, Шовин Савелий, Филичев Артем, Бузунов Матвей, Кустова Алина, Коротышев Даниил, Орлов Илья,  Багиров Бахтияр, Иванов Данил, Юрковский Никита, Нифантов Матвей, Оборин Егор, Мозжеветин Кирилл, Соколов Никита, Крюков Алексей, Соловьев Демид, Киселев Владимир, Багиров Эльчин, Чернышов Михаил, Дудар Кирилл, Вилисов Глеб, Холунов Арсений, Рыжков Аркадий, Багиров Эльмир,  Яишницын Григорий, Васинцев Евгений, Виноградов Павел, Нуриев Элвин, Ульянов Юрий, Осминкин Максим, Казымов Эмиль, Павлов Николай, Селяков Вадим, Цикин Данил, Еграшин Максим, Павлов Ярослав, Бавыкин Егор, Баруздин Богдан, Кудряшов Павел, Громов Дмитрий, Корепин Артем, Могильный Владислав, Лобеев Руслан, Новиков Максим,  Крючков Никита.
Серебряные медали завоевали: Русин Матвей, Старичков Денис, Пименов Тимур, Зазулов Денис, Алешин Степан, Беляков Дмитрий, Паничева Ульяна, Селуков Иван, Москвин Роман, Багиров Эмиль, Рыжов Константин, Тришичев Иван, Жемчугов Владислав, Бурлаков Виталий, Кулигин Дмитрий, Кадочкин Савелий, Климов Никита, Куликов Сергей, Небученных Кирилл, Иванов Степан, Макаров Алексей, Третьяков Семен, Донов Кирилл, Смирнов Евгений, Калобанов Ярослав, Жирнов Никита, Бархоян Левон, Белов Дмитрий, Александров Егор, Цугуров Ислам, Николаев Павел, Карпихин Игорь, Резанович Савелий, Ермаков Николай, Кузнецов Владислав, Милютин Адам, Бойков Егор, Стольников Дмитрий, Пойгин Адам,
Победители данных соревнований примут участие в Первенстве Вологодской области, и смогут побороться за путевку на первенство Северо-Западного Федерального округа России в своих возрастных группах!
Мы поздравляем всех спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!
В минувшие выходные, 25-26 сентября, завершились Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Орла".
Соревнования получились представительными, в них приняли участие около 700 спортсменов из 35 регионов России. От МАУ «СШОР №3» участвовало шесть спортсменов: Головин Макар, Мельников Данил, Коршунов Глеб, Макарова Анна, Гарамова Евгения, Гилмединов Тимур.
Победителем соревнований  в весовой категории +84 кг. стал МС России Головин Макар, бронза у Мельникова Данила в весовой категории 60 кг.
Поздравляем спортсменов и тренера Рамазанова Физули Мухтаровича с успешным выступлением на соревнованиях. Желаем новых побед.
17-19 сентября во Дворце спорта имени ЗТР Я.П. Соломоника прошло Первенство Вологодской области по баскетболу среди команд юношей 2009-2010 года рождения. В соревнованиях приняли участие команды городов Вологды, Череповца и Кич-Городка.
Две команды МАУ «СШОР № 3» поднялись на пьедестал почета. Команда юношей 2009 года рождения под руководством Рамазанова Эмиля Магомедовича  стала победителем соревнований, получив право представлять Вологодскую область на межрегиональном этапе Первенства России, которое состоится в конце ноября 2021 года.
Команда юношей 2010 года рождения под руководством Степанова Игоря Сергеевича стала бронзовым призером, уступив серебро команде юношей 2010 года рождения города Вологды МБУ «СШОР по баскетболу», под руководством тренера Волковой Елены Вениаминовны.
Пожелаем командам и тренерам успешных выступлений.