События

ЗОЛОТО КУБКА РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ
В Ямало-Ненецком автономном округе завершился Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) среди женщин, проходивший с 15 по 21 октября в городе Муравленко. В соревновании приняли участие более 140 сильнейших спортсменов из 22 регионов России.
Вологодскую область в данных соревнованиях представила воспитанница череповецкой «Спортивной школы № 3» Мастер спорта России Юлия Бахвалова, выступившая в весовой категории до 72 кг.
Показав сумму троеборья 505,0 кг (приседание – 200 кг, жим лежа – 110 кг, тяга становая – 195 кг) спортсменка завоевала почетное первое место и стала обладательницей золотой медали соревнований.
Также спортсменка стала обладательницей серебряной медали в абсолютном зачете среди женщин.
Тренируется Юлия под руководством Николая Александровича Ильичева.
Мы поздравляем спортсменку и тренера с достигнутым результатом!
#дзюдо@sport_d3
С 4 по 6 октября 2019 года, в городе Кириши Ленинградской области прошли 15 межрегиональные соревнования по дзюдо «Традиционный турнир, посвященный памяти «мастера спорта СССР» по дзюдо Вьюнкова А.В.».
Данное соревнование ежегодно собирают более 250 спортсменов из различных областей России, а также дружественных стран Эстонии и Латвии. Стоит отметить высокую численность спортсменов в большинстве весовых категорий, что дает определенный соревновательный опыт каждому юному дзюдоисту.
Город Череповец представили спортсмены «Спортивной школы № 3», завоевавшие по итогам упорной борьбы на татами, две золотых и три бронзовых медали.
В возрастной группе 2009-2010 гг.р. среди юношей победителем в своей весовой категории стал Анисько Кирилл
В возрастной группе 2004 – 2006 гг.р. среди девушек победителями и призерами стали:
1 место: Черкасова Полина
3 место: Гулиева Айнура и Киселева Ксения
В возрастной группе 2006 -2008 гг.р. среди юношей бронзовым призером стал Милюченков Даниил
Тренируется спортсмены под руководством Андрея Борисовича Костенко, Ирины Анатольевны Зайцевой и Павла Сергеевича Блинова.
Мы поздравляем спортсмена и тренера с достигнутым результатом!
#Череповец #дзюдо #спорт #соревнования #результат #СШ3
29 сентября 2019 года, в Выборге прошел XXIII открытый турнир по дзюдо «Кубок Выборга».
В соревновании приняли участие сильнейшие представители Северо- Западного федерального округа.
Вологодскую область представляли воспитанники отделения дзюдо череповецкой «Спортивной школы № 3», по итогам выступления, завоевавшие две серебряные и три бронзовые награды.
Серебро соревнования завоевали Дотдаев Максимилиан и Мехрабов Адиль.
Бронза соревнований у Аббасова Тимура, Дворниковой Ксении и Гулиевой Айнуры.
Тренируется спортсмены под руководством Андрея Борисовича Костенко, Ирины Анатольевны Зайцевой и Павла Сергеевича Блинова.
Мы поздравляем спортсмена и тренера с достигнутым результатом!
В Выборге состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Соревнования прошли 27-30 сентября в новом спортивном комплексе «Выборг»
В соревнованиях участвовали спортивные сборные команды 9 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа - Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской и Псковской областей, Республики Карелия и Республики Коми.
В соревнованиях участвовали 210 юных спортсменов 2003-2005 гг. рождения - 149 юношей и 61 девушка.
Среди спортсменов, представивших город Череповец, были и воспитанники «Спортивной школы № 3» выступая на этих соревнованиях показали высокие результаты, и заняли достойные места.
Абсолютными победителями в своих весовых категория стали: Неробов Марк и Смирнова Ольга
Серебряную медаль соревнований завоевал Меньшаков Кирилл
Бронза соревнований у Барцевич Марьяны и Исакова Андрея
Особо отметим Неробова Марка, Смирнову Ольгу и Меньшакова Кирилла которые впервые выполнили норматив Кандидата в Мастера спорта и вошли в состав сборной команды Северо-Западного федерального округа.
По результатам соревнований сформирована спортивная сборная команда Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которая с 28 ноября по 1 декабря примет участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в г. Дмитрове (Московская область).
Тренируется спортсмены под руководством Андрея Борисовича Костенко, Ирины Анатольевны Зайцевой и Павла Сергеевича Блинова.
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!
В минувшую субботу, 21 сентября 2019 года , в Великом Новгороде прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет на Кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации, посвященных памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.
Соревнования проводились по инициативе и при поддержке Следственного комитета Российской Федерации начиная с 2012 года.
В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов данной возрастной группы из Республики Татарстан, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики, Московской, Вологодской, Самарской, Тульской, Новгородской, Ярославской, Ленинградской, Псковской, Ульяновской, Тюменской, Калужской областей.
Среди участников соревнований были воспитанники отделения дзюдо череповецкой «Спортивной школы № 3».
По итогам проведенных схваток бронзовым призером всероссийских соревнований в весовой категории до 50 кг стал Михайлов Кирилл, тренируется под руководством Блинова Павла Сергеевича.
Мы поздравляем спортсмена и тренера с достигнутым результатом!
08 сентября 2019 года на площади Молодежи прошло открытое первенство МАУ «Спортивная школа №3» по тяжелой атлетике в рамках городского фестиваля "BOOM FEST". В соревновании приняли участие более 30 спортсменов из Череповца (МАУ «СШ № 3», ФК «Fit Studio»).
По итогам выступления спортсмены отделения тяжелой атлетики «Спортивной школы № 3» смогли взять первое общекомандное место.
В личном зачете победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Иванов Данил, Казаринов Станислав, Соколов Алексей, Пушков Максим, Дмитриев Артем, Иванов Семен, Лушников Кирилл, Быстров Илья, Елисеев Константин, Корепин Дмитрий, Шишин Дмитрий, Осипов Максим,Курочкина Анастасия, Шишова Ксения.
В абсолютном зачете:
среди женщин серебряным призером стала Курочкина Анастасия и бронзовым призером Шишова Ксения
среди юношей 1 место Шишин Дмитрий, 2 место Быстров Илья и 3 место Осипов Максим
среди мужчин победителем стал Корепин Дмитрий
Тренируются спортсмены под руководством Вячеслава Андреевича Горбунова и Антона Владимировича Петрова.
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!
В Калининграде завершилось первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 и 18-20 лет, проходившие 22-26 августа 2019 года. В соревновании приняли участие 895 сильнейших спортсменов из 60 регионов России.
Представителями Вологодской области на данных соревнованиях стали воспитанники череповецкой «Спортивной школы № 3» Ахутина Олеся, Михлин Андрей, Тимофеев Дмитрий, Мельников Данил, Галашичев Матвей, Лукин Ефим и Головин Макар .
Лучший результат соревнований показал кандидат в мастера спорта Головин Макар, он завоевал золото первенства России. Спортсмен выступал в дисциплине кумите. Его соперниками в категории 18-20 лет , свыше 84 кг были 10 каратистов. В финале Макар встретился с представителем Санкт-Петербурга.
Все спортсмены тренируются под руководством Физули Мухтаровича Рамазанова.
Мы поздравляем спортсмена и тренера с достигнутым результатом!
МАУ "Спортивная школа № 3" объявляет добор на 2019 год и отбор на 2020 год на бесплатной основе и набор на платной основе по следующим видам спорта:

➡ БАСКЕТБОЛ (юноши)
➡ БОКС (юноши и девушки)
➡ ДЗЮДО (юноши и девушки)
➡ КАРАТЭ (юноши и девушки)
➡ ГИРЕВОЙ СПОРТ (юноши и девушки)
➡ ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА (юноши и девушки)
➡ ПАУЭРЛИФТИНГ (юноши и девушки)

‼ Подробная информация об отборе для занятий на бесплатной основе размещена на нашем официальном сайте в разделе "Виды спорта"
Справки о занятиях на бесплатной основе по тел. ☎ 8 (8202) 50 80 55

‼ Подробная информация о наборе на платной основе размещена в обсуждениях группы: https://vk.com/topic-103288362_39965307

Подробности и справки:
- Дворец спорта (ул. Металлургов, 26) ☎ (8202) 57 77 38
- Дворец бокса "Олимп" (ул. Архангельская, 17а) ☎ (8202) 26 24 06
- "СШ № 3" (ул. Верещагина, 43) ☎ (8202) 57 03 14
- Зал бокса (ул. Сталеваров, 24) ☎ 8 (8202) 50 80 55
- СЗ "Аврора" (ул. Пионерская, 23а) ☎ 8 (8202) 29 08 30
Показать больше